Was wäre die Welt ohne Schall und Rauch !
Home Über Uns Referenzen Kontakt Links Equipment Gebraucht Jobs Riegler-Group
nach Events Künstler international Künstler Südtirol  Messestände und Produktvorstellungen


Suzi Quatro

In Flames Rock im ring 2015
In Flames

Kraftklub at Rock im Ring 2015
Kraftklub

Chuck Berry

Haindling
Haindling


Mike Stern (Brecker, Weckl, Doky)


Mando Diao
Mando Diao


Sportfreunde Stiller

 

Konstantin Wecker - Stefan Winkler
Konstantin Wecker

 

Nazareth
Nazareth

 

Mungo Jerry Live
Mungo Jerry

 

Dr. Kurt Ostbahn
Ostbahn-Kurti & die Combo

 

European Philharmonic Orchestra
European Philharmonic Orchestra

 

 

Die Seer
Die Seer

 

Spider Murphy Gang
Spider Murphy Gang

 

The Yardbirds
The Yardbirds

 


Silbermond

 


Die Schröders

Umberto Tozzi & Band



Saint Lu live
Saint Lu

Steve Lukather
Steve Lukather


Ten Years After

 


Värttinä

Y&T Yesterday & Today at Biker Days 2012
Y & T (Yesterday & Today)

 


Zabine


Refused at Rock im Ring 2015 Refused

Referenzen - Künstler international (Seite 2)
jeweils alphabetisch geordnet!

Folgende internationale KÜNSTLER wurden technisch betreut:

Die Wichtigsten alphabetisch geordnet:

ABC & D of Boogie Woogie (GB/D)
Airbourne
Angelo Branduardi (I)
Animals, The (USA)
Ausseer Hardbradler (A)
Barclay James Harvest (UK)
Bloodhound Gang (USA)
Boney M. feat. Bobby Farrell
BossHoss, The (GER)
Canned Heat (USA)
Chuck Berry & Band (USA)
Chris Norman Band (UK)
Clawfinger (S)
Colosseum (UK)
Commitments, The (IRL)
Cris Kristofferson
DJ. Ötzi (A)
Die Happy (D)
Dropkick Murphys
Dub Fx (Aus)
Edoardo Bennato (I)
European Philharm. Orchestra
Farafina
Fettes Brot (D)
Fools Garden (D)
Goldfinger  (USA)
Gianna Nannini (I)
Haindling (D)
H-Blockx (D)
Hot Chocolate  (GB)
Ill Nino (Bra)
In Flames (Swe)
J.B.O. (D)
Jefferson Starship (USA)
Joe Zawinul Syndicate (USA)
Johnny Winter Band (USA)
Kastelruther Spatzen
Konstantin Wecker (D)
Kraftklub (D)
Louisiana Red (USA)
Mando Diao (Schweden)
Nazareth (UK)
NO-FX (USA)
Opus (A)
Ostbahn-Kurt & Die Kombo
Pitura Freska (I)
Rainhard Fendrich (A)
Rednex, The (S)
Refused (Swe)
Robben Ford Band (USA)
Roger Hodgson - Voice of Supertramp (GB-USA)
Schröders, Die (D)
Die Seer (A)
Silbermond (D)
Soundlovers (NL-I)
Spider Murphy Gang (D)
Sportfreunde Stiller (D)
Steve Lukather (GB)
Suzi Quatro & Band (GB)
Ten Years After TYA
Umberto Tozzi & Band (I)
Värttinä (Fin)
Volbeat (DK)
Worlds Apart 

Die Wichtigsten und viele andere A-Z geordnet:

K bis Z  (A bis J siehe hier)

Karl "Charly" Ratzer (A)
Kalman Balogh (H)
Kastelruther Spatzen
Keilerkopf (D)
Konstantin Wecker (D)
Kontrust (A)
Knotenpunkt (Interak. Theater) (CH)
Kraftklub (D)
In Flames (Swe)
Krautschädl (A)
Kreator (D)
Lack (Dän)
Las Vegas Elvis Revival Show, The 
Last Call (B)
Lazy Poker Blues Band (CH)
LEFAY
Legion Of The Damned
Les Babacools (D)
L´invasione Degli Uomini Verdi (I)
LIQUIDO (D)
Lluther (Irl)
LOCOS, THE (E)
Long Horn (I)
LOS LOCOS
Los Fastidios (I)
Lost Dreams (A)
Louisiana Red (USA)
Ludwig Seuss Band (D)
Lullacry (Fin.)
Mais Uma (A)
MAN (GB)
Mando Diao (Schweden)
Manic Movements (NL)
Mallet (D)
Marco Pierobon & Funk Orchestra (I)
MARKY RAMONE & Friends (USA)
MARLA GLEN (USA-D)
Matt Boroff (D)
MATT SCHOFIELD TRIO (GB)
Meena Cryle & Chris Fillmore Band (A-USA)
Megaherz (D)
Meganoidi (I)
Memories (IRL)
Merendine Atomiche (I)
Merlons (D)
MIA (D)
MIKE STERN BAND (R. Brecker, D. Weckl, Ch. Doky)
Mike Supancic (A)
Mick Clarke (GB)
Mississippi Mud (USA)
Moonspell (E)
Monika Gruber (D)
Monsters, The (CH)
Montreal (D)
Morblus Band - Roberto Morbioli
Motorama (I)
MR. ED JUMPS THE GUN (D)
Mr. Thing (USA)
Mungo Jerry (GB)
My First Failure (D)
Mystic Prophecy (D)
Mz. Dee & Vips (USA)
Naca7 (A)
Nazareth
New Fun Generation (A)
Nils Okland Quintet (N)
Nine Below Zero  (GB)
NME.Mine (D)
NO-FX (USA)
Oliver Mally, Sir (A)
Oncle Ho (D)
Oscar Klein
Ossy Pardeller (A/I)
Oswald Sattler & Männerquartett
OPUS (A)
Order, The (CH)
Ostbahn-Kurti & Die Kombo
Outcry (I)
Paradise Now
Pareglish (CH)
PERSIANA JONES (I)
Party Popes (D)
P.A.S.O. - Pannonica Allstars Ska Orchestra (H) 
PERNILLA WIBERG
Pete York Blues Projekt (UK)
Peter Pan Speedrock (NL)
Peter Wiegand (D)
Peter Simonischek (A)
Phantoms of Future (D)
Pharao House Crash
Phil Guy (USA)
Pigskin (CH)
Pig Tails (I)
Pitura Freska (I)
Plastik (D)
Pro Pain (USA)
Prime (S)
Prosechos (G)
Psychopunch (Swe)
Queers, The (USA)
Raul Schrott (A)
Rainhard Fendrich (A)
Ray Wilson (UK)
Ray Bryant (USA)
Ray Daytona & Googoobombos (I)
Rebekka Bakken & Band (Nor.)
Rebel Society (A-I)
Red Aim (D)
Rednex, The (S)
Refused (Swe)
REGINA
Reimzig (D)
Reinhard Novak (A)
Right Now (D)
Ringsgwandl (D)
R.J. Mischo (USA)
Robben Ford Band (USA)
Rock'N'Roll Kamikazes (I)
Roger Hodgson (GB-USA)
Roland Düringer
Rolf Zuckowski (D)
Roomful of Blues (USA)
RONNIE BAKER BROOKS (USA)
Rooga (A)
Rounder Girls, The (A)
Roykey
RSU (I)
Rudy Rotta Band (I)
Rudi Martini Quartett (D)
Russkaja (A)
Saint Lu - Live (D)
Samantha Fox
Samuel Eddy (IRL)
Saskia Laroo Band (NL)
Scarabeus Dream (A)
Schröders, Die (D)
Schweisser, Die (D)
Scrapy (D)
Secret (I)
Semtex (D)
Sentenced (Fin)
Shai Hulud (USA)
Sharp Cuts (GB)
She- Male Trouble (D)
Shlong (A)
Short People (A)
Die Seer (A)
Sigi Finkel & African Heart 
Silbermond (D)
Skafari (CH)
Skaramouche (CH)
Skarface (F)
Skindread
Smokin' Joe Kubek & Bnois King (USA)
Soft Parade, The (Doors) USA
Son Rumberos (Cuba)
Sonny Rhodes (USA)
Sorgente (D)
Sophie (NL)
Sorrow, The (A)
Soundlovers (NL)
Spearhead (D)
Spider Murphy Gang (D)
sPoud (A)
Spudmonsters, The (USA)
Stefano Valla (I)
Stermann & Grissemann (A)
Steve Lukether Band (GB)e L
Stevo´s Teen (F)
Stiefmutter (D)
Stiletto (A)
Stone The Crow (D)
String Doctors (A)
Stringface (D)
Stormwitch (D)
Studiotechniker Nullinger (D)
Subacid (A)
Subways, The (UK)
Subway To Sally (D)
Substyle (D)
Such A Surge (D)
Superfly 69 (D)
Susu Bilibi (D)
Tacabanda (I)
Tacca Mills (A)
Tankard (D)
Tanzgeiger (A)
TEN YEARS AFTER (UK)
Terror (USA )
Teutrine (D)
The More I See (GB)
These Arms Are Snakes (USA)
Thomas Stipsits (A)
Timna Brauer (Irsrael)
Tobias Moretti (A)
To Die For (I)
Tonino Carotone (I)
TOS - John Peter Tos (D)
Totalni Nasazeni (Tsch)
Tough Motion (A)
Treetone (D)
Tres Monos (A)
Triology (Irl./D/Russl.)
Tschuschenkapelle (A)
Uncle Ho (D)
Untouchables, The(A)
Vanilla Sky (I)
Velojet (A)
Verduns (I)
Victory (D)
Victor Bailey Group (USA)
Vince Vallicelli & Band (I)
Vince Weber (D)
Vitello Tonnato & The R. Z. (D)
V-Mann Joe (D)
Värttinä (Fin)
Voice Male (B)
WALLS OF JERICHO (USA)
Wally Warning (D)
Walter Trout Band (USA)
Wellküren - Kabarett (D)
Wentus Blues Band (S)
Whiskey Priests, The (Sco.)
White Skrull (I)
Wicked Angel (USA)
Wiener Tschuschenkapelle (A)
WILL BERNARD TRIO (USA)
WILLY ASTOR (D)
Witchery (S)
Wizard (D)
Wizo (D)
Worlds Apart 
Y & T (USA)
Yardbirds, The (UK)
Yoiz (USA)
Your Demise (UK)
ZABINE (A)

(A bis J siehe hier)

updated: 27.07.2015

zum Seitenanfang


Folgende KÜNSTLER aus Südtirol wurden betreut:

 

... und nicht vergessen - Lassen Sie es sich gut gehen!

 

- nach Veranstaltungen / Events
- Künstler international 
- Künstler Südtirol  
-
Messestände und Produktvorstellungen  ua.

 

zum Seitenanfang

... und nicht vergessen - Lassen Sie es sich gut gehen!

   

 

 ©  riegler  visit also Riegler-Messebau / Riegler - Bühnenbau