MCC Music & Cultur Club

ANZEIGE  Spacelights Veranstaltungstechnik
Die Nr. 1 in Sachen Ton & Licht

 

  
HOME  Sz-HOME    KONZERTKALENDER Seite 2 Seite 3 Inter    MUSIKSZENE-SÜDTIROL   CD-ARCHIV     LINKS     KONTAKT   GEWINNSPIELE


Alte Konzerttermine ... zum Stöbern - wer wo wann war 

KONZERTE VIA EMAIL
In Konzert-Mailingliste
Ein, - Aus-tragen


AUF EINEN KLICK
Was geht heute?
News
Tipps 

SERVICE

Suche


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Datum Band - Veranstaltung Ort - luogo Ort - luogo Uhrzeit
  Übersicht abgelaufene Konzert-Termine 2006 - 07 - 08 - 09 - 10 - 11 - 12 - 13  
 

 

 
  Abgelaufene Termine; seit 1. Januar 2017    
Fr. 06.01. Brässknedl Vahrn Haus Voitsberg 20.00
" All Eyes On - Acoustic Duo Meran Hotel Therme 21.00
" Underwoods Music Kitchen (A. Unterholzner) Meran Ost West Club 21.00
" Andreas Marinello Band (Jazz) Bozen Laurin Bar 21.30
Sa. 07.01. Color Collectiv Meran Ost West Club 21.00
Mo. 09.01. The Original USA Gospel Singers Bozen Waltherhaus 20.30
Fr. 13.01. Marc Giugni Brixen 3fiori Bar 21.00
" Almamanouche 5et feat. Manuel Randi Bozen Laurin Bar 21.30
Sa. 14.01. Ezio Bosso Bozen Stadttheater 21.00
" Max Turchi & Travel Blues Band St. Ulrich Café SoViSo 17.00
Do. 19.01. UKOG - The National Orchestra of the United Kingdom of Goats Steinegg Vereinshaus 20.00
Fr. 20.01. Orlando Johnson Band (Jazz) Bozen Laurin Bar 21.30
20.-21.01. Rockfestival "Steinegg Rockt" Steinegg Vereinshaus 20.00
Fr. 27.01. Blowing On Duke - Jazz Bozen Laurin Bar 21.30
Fr. 03.02. Rosario Bonaccorso Quartet - Jazz Bozen Laurin Bar 21.30
Mo. 06.02. Erik Friedlander´s Oscalypso (USA) Bozen Carambolage 21.00
Fr. 10.02. Casal Quartett & Katja Riemann Bruneck Ursulinenkirche 20.00
" Giovanni Amato Quinetet - Jazz Bozen Laurin Bar 21.30
10.+11.02. A Evening with The Blues - Blues-Festival mit: Lina Valori, Kevin Davy White, Simon Cede, Manuel Randi, Alex Trebo, Tiziana Sottovia, Anna Mongelli, Ina Pross ... Ago & Friends St. Jakob - Bozen Teatro S. Giacomo 20.00
Fr. 17.02. Luis & Laura Zöschg Brixen 3fiori Bar 21.00
" Rachel Gould Quartet - Jazz Bozen Laurin Bar 21.30
So. 19.02. Uriah Heep - Abgesagt ! Algund Thalguterhaus 20.00
Mo. 20.02. Paolo Fresu / Daniele Di Bonaventura (I) Bozen Carambolage 21.00
Fr. 24.02. Haga Zussa - Jazz Bozen Laurin Bar 21.30
Sa. 25.02. The Rockin' Lafayettes Meran Ost West Club 21:00
Di. 28.02. Egetmann-Umzug (traditionellstes Faschingstreiben in Südtirol) Tramin Dorfzentrum 13.00
" Schuffener Fasching - der "lauteste" Umzug in Südtirol Welschnofen Dorf 15.00
Do. 03.03. Diego Ruvidotti Quartet (I) Bozen Laurin Bar 21.30
So. 05.03. Lucio Dalla Tribute St. Jakob Neues Theater 20.30
Mo. 06.03. Sylvie Courvoisier & Mark Feldmann (Jazz) Bozen Carambolage 21.00
Do. 09.03. Laura Willeit & Hubert Dorigatti Bruneck Ufo 20.30
Di. 14.03. Cristina Donà (Singer-Songwriter Festival) Bozen Carambolage 21.00
Mi. 15.02. Laura Willeit & Hubert Dorigatti Brixen Anreiterkeller 20.30
Do. 16.03. Sarah Lesch (D) (Singer-Songwriter Festival) Bozen Carambolage 21.00
" Matthias Schriefl (Jazznacht) Bruneck Ufo 20.00
Sa. 18.03. Martin Perkmann (Singer-Songwriter Festival) Bozen Carambolage 21.00
Mo. 20.03. Rudy Royston OriontriO (USA) - Jazz Bozen Carambolage 21.00
Fr. 24.03. Supper´s Ready (Genesis-Tribute Band) Bozen Carambolage 21.00
Sa. 25.03. Supper´s Ready (Genesis-Tribute Band) Bozen Carambolage 21.00
" "South Tyrol Hardcore and More" mit: Sunpocrisy (Post Metal), Selve (Black screamo)
Kepler (Post Metal), Death has gone (Black crust), Arcane (Industrial/Drone) Live-Set Bozen
Bozen PippoStage 20.30
Mo. 27.03. Vinicio Capossela Trient Audit. S. Chiara 21.00
Di. 28.03. Mario Biondi Trient Audit. S. Chiara 21.00
Do. 30.03. "Jazz and Wine" - Vox Laurenzi Siebeneich Braunbach 20.00
Fr. 31.03. Titla Niedervintl Zirkuszelt 20.00
" Jamsession Meran OstWestClub 21.00
" Np Monk Collective Bozen Laurin Bar 21.30
Sa. 01.04. "Jazz and Wine" - Vox Laurenzi Bozen Vinothek Gandolfi 20.00
" Wettbewerb "Stasera mi butto" - Free Sessions Neumarkt Haus Unterland 19.45
" Vielsoatig (Mundart-Liedermacher) Brixen Schlossl Perif 20.30
" Laura Willeit & Hubert Dorigatti Bozen Carambolage 21.00
So. 02.04. "Jazz and Wine" - Vox Laurenzi Bozen Vinothek Gandolfi 20.00
Mo. 03.04. John Medeski (USA) - TIPP !!! Bozen Carambolage 21.00
Di. 04.04. Marco Delladio Bozen Carambolage 21.00
Fr. 07.04. Hubert Dorigatti Brixen 3fiori 21.00
" Licaones (Jazz) Bozen Laurin Bar 21.30
Sa. 08.04. "Guitar Night 2017" mit Don Ross, Calum Graham, Peter Kröll-Ploeger, Adriano Batolba
Kartenvorverkauf: Raiffeisenkassen
Steinegg Vereinshaus 20.30
Mo. 10.04. Andrea Maffei Spritz Band Bozen Carambolage 21.00
Di. 11.04. Ill Nino (USA) Bruneck Ufo 19.30
Do. 13.04. The Embrooks + Peggy Germs Bozen Batzen Sudwerk 21.30
Di. 18.04. Pink Floyd - The Wall als 360°-Erlebnis Gummer Planetarium 20.00
Mi. 19.04. Ligabue - verschoben auf 7.10.17 ! Bolzano Palaonda 20.30
Sa. 22.04. Konzert des MGV Welschnofen Welschnofen Vereinshaus 20.00
Mo. 24.04. Triolé Dorf Tirol Brunnenburg 20.30
29.+30.04. Konzert des MGV Welschnofen Welschnofen Vereinshaus 20.00
Fr. 05.05. Steinegg Live In Blues mit: Harmonica Slim & The Different Pioneers (I)
Kartenreservierung: 0471 619560
Steinegg Kulturhaus-Bühne 20.30
Sa. 06.05. Steinegg Live In Blues mit: Hubert "Hubi" Dorigatti & Adi Kirchler (with his percussion museum)
Kartenreservierung: 0471 619560
Steinegg Kulturhaus-Bühne 20.30
Mi. 10.05. Milow Bozen Stadthalle 20.30
Fr. 12.05. Aaron Kerschbaumer Brixen 3fiori Bar 19.00
" AC/DC-Coverband LOUD Vahrn Bar Voitsberg 21.00
Sa. 13.05. The Fur Coats & Flinn Bruneck Ufo 20.00
Mi. 10.05. Milow Bozen Stadthalle 20.30
Fr. 12.05. Aaron Kerschbaumer Brixen 3fiori Bar 19.00
" AC/DC-Coverband LOUD Vahrn Bar Voitsberg 21.00
Sa. 13.05. The Fur Coats & Flinn Bruneck Ufo 20.00
Do. 18.05. Helga Plankensteiner & Revensch St.Konstantin Stanglerhof 18.00
Fr. 19.05. Seiler & Speer - verschoben auf Herbst !!! Bozen Stadthalle 20.30
" Klangholz Meran Ost-West club 21.00
Sa. 20.05. The Fortress Festival Franzensfeste Festung 19.00
So. 21.05. Santoni Family Meran Schloss Rametz 17.30
Do. 24.05. Daniela Pircher & Band Salurn Haderburg 20.00
Fr. 26.05. Vin-O-Ton (Klassik der Gegenwart) Margreid Weingut Lageder 20.00
Sa. 27.05. Open Air der Musikschule Überetsch Kaltern Marktplatz 20.15
27.-28.05 Zugluft Fest Brixen - -
Sa. 27.05. Hot Wheels Festival Klausen Kapuzinergarten 10.00
" Revival - The Quarrymen St. Martin i.P. Dorfplatz 20.30
" MGV-Gries Frühjahrskonzert Bozen Kulturheim Gries 20.30
" Live Muse 25 (Pino Daniele II) Steinmannwald Theater d. Musen 21.00
Mo. 29.05. Fabio Bosso & Luciano Biondini Meran Stadttheater 20.30
Do. 01.06. "Pop"-Konzert der MK-St.Pauls + xLarge St. Pauls Festplatz -
Fr. 02.06. 360°-Film "Pink Floyd - The Dark Side of The Moon" Gummer Planetarium 20.00
" Jump Out Open Air Eppan Festplatz -
" Titlá + Mainfelt Bruneck Schlossberg 19.00
" Drahthaus Meran Ost West Club 21.30
Sa. 03.06. See.Messe - Konzert Santoni Family Issing Pfalzen Weiher 19:30
" Sisyphos (Reggae-Dub-Band) Meran Ost West Club 20.30
So. 04.06. Titlá / im Rahmen des Unesco Welterbe-Festes Sexten Pavillon 15.00
Sa. 09.06. Longis.klong Open Air Toblach Kulturzentrum 18.00
" Die Schmeichler Partschins Stachlburg 20.30
Sa. 10.06. Nik P. Dorf Tirol Festwiese 20.00
" Golden Delicious - Akustikversion Meran Café Villa Bux 11:00
10./11.06. Gompm Alm - Bier & Alm-Fest mit Herbert Pixner Projekt, Chubby Buddy (mit Mark Amacher), Django 3000, Vino Rosso, Kevin Davy White, uva. Passeiertal Gompm Alm -
So. 11.06. Westbound live + Galadinner Gargazon Raffeiner 19.00
Do. 15.06. Bilderbuch (A) Meran Trauttmansdorff 21.00
16./17.06. Volxfest/a Bozen Talferwiesen -
Sa. 17.06. Etschside Open Air Naturns Waldfestplatz 16.00
Do. 22.06. Ramsch & Rosen Bozen Runkelstein 20:30
Sa. 24.06. Golden Delicious (Rock-Cover) Meran MayaBay Lido 20.00
Do. 29.06. Arcis Saxophon Quartett Bozen Runkelstein 20:30
Fr. 30.06. Kim Carson (USA) + Band (US-Countryqueen) Greifenburg (A) Kultursaal 20:30
Sa. 01.07. SchnurzPiepEgal (Kinderprogramm, Modeschau und Abends: London Elephans, Shanty Powa Pfitsch Gemeindepark 19.00
Mo. 03.07. Anne Paceo Circles Bozen Batzen Sudwerk 24.00
Mi. 05.07. Len Sander Bruneck UFO 20.30
05.-24.7. Semper Music International Festival 2017 Völs am Schlern Dorfzentrum 21.00
Do. 06.07. Rodrigo y Gabriela (Mex/Irl) Meran Trauttmansdorff 21.00
7. + 8.07. Rock im Ring - internationales Rock-Festival Klobenstein Arena Ritten -
Sa. 08.07. Dolomiti Superbike - Internationales MTB-Rennen mit Rahmenprogramm Niederdorf Dorfzentrum -
Sa. 08.07. SoundWehre Gsies St. Magdalena -
Mi. 12.07. Til Tanga & MariOn Bruneck Ufo 20.30
14.-16.07 Falkenfest mit: Stahlzeit uva. Sterzing *tbc  
14.-15.07. Gadersound Open Air Wengen Festplatz -
Sa. 15.07. Love Electro - Summer Edition Franzensfeste Festung -
Di. 18.07. VOX - "die Tenöre" Kaltern Seebühne 21.00
Mi. 19.07. Waira & Joey Collins Bruneck Ufo 20.30
Do. 20.07. Gocoo (Jpn) Meran Trauttmansdorff 21.00
" Waira & Joey Colins Salurn Haderburg 20.30
21.-22.07. Highland Games (abends: The Mahones, The Clan, Average, White Chocolate, Black Velvet St. Lorenzen Gelände -
Sa. 22.07. Electric Mountain Festival Kurtatsch Graun - Fennberg -
" Fiesta Fuegos Meran - -
" Max Turchi & Travel Blues Band Bozen Harley Stop 21.30
Di. 25.07. Álvaro Soler Kaltern Seebühne 21.00
Mi. 26.07. Annika Borsetto (Soul & Funk) Bruneck Ufo 20.30
Fr. 28.07. Lemo Meran Thermenplatz 21.00
28./29.07. Dorffest Schlanders mit X-Large, Sepp Messner Windschnur, Dor Doggi Sing uva. Schlanders Zentrum -
28.-30.07. Badia Music Days 2017 Gadertal Abtei -
Sa. 29.07. "So Lacht Südtirol" - Kabarettwettbewerb Graun Festplatz -
" KränzelArtSession Tscherms Kränzelhof -
" Helga Plankensteiner Group Meran Sketch 20.30
Di. 01.08. Silbermond Kaltern Seebühne 21.00
Mi. 02.08. Lemon Duke Meran Thermenplatz 21.00
Mi. 02.08. Son Of The Velvet Rat (New Folk) Bruneck Ufo 20.30
Do. 03.08. Niccolò Fabi (Ita) Meran Trauttmansdorff 21.00
" Nice Price acoustic Duo Brixen 3fiori Bar 20.30
Fr. 04.08. "360°-Film - Queen Heaven" Gummer Planetarium 20.00
" Duo Palmarés Oberbozen Hotel Holzner 20.30
Sa. 05.08. Bluesfestival Naturns mit Marco Pandolfi, Soulmat und Matt Schofield (UK) Naturns Freilichtarena 19.30
" Blue Orange Acoustic Trio Meran Sketsh 20.30
Mi. 09.08. Perin & Barbarossa Bruneck Ufo 20.30
" Pupo (Italo-Legende) - verschoben Meran Thermenplatz 21.00
" Ganes La Ila / Stern Schloss Colz 21.15
Do. 10.08. Westbound St. Martin i.P. Dorfhaus 21.00
10.-11.08. Emergency Festival Meran Arena Alperia 18.00
Fr. 11.08. "Hosch a Schneid" - Singwettbewerb der SKJ Verdings Festplatz 20.00
" Noluntas Bruneck Rathausplatz 18.00
" Titlà (alpin Folk) Toblach Bibliothek Glauber 20.00
Sa. 12.08. Westbound Corvara Pavillon 21.00
Sa. 13.08. Vino Rosso Meran Area Alperia 22.00
Mo. 14.08. Westbound Völs Schloss Prösels 21.00
" Paolo Belli Meran Thermenplatz 21.00
Mi. 16.08. Maria Craffonara Bruneck Ufo 20.30
Do. 17.08. Westbound Algund Festplatz 21.00
" Fainschmitz Bruneck Rathausplatz 18.00
" "Brass & Wine" mit Bozen Brass Ritten Rielingerhof 20.30
Fr. 18.08. Vino Rosso (Alpin-Rock & Reggae) Bruneck Rathausplatz 18.00
" European Union Youth Orchestra Bozen Stadttheater 20.30
" Thorsteinn Einarsson Meran Thermenplatz 21.00
" Eseleptitun Bozen Wiesl - Grutzen 21.00
Sa. 19.08. Rock Wine Food 15 mit Sitting Bull St. Pauls Eppan Weingut Lentsch 20.00
" Westbound St. Ulrich Kirchplatz 21.00
" Vino Rosso (Alpin-Rock & Reggae) Bruneck Rathausplatz 18.00
" TurboTrööt Tarsch Zum Riesen 20.00
So. 20.08. Unplugged Taste (Kulinarik & Soft Music) Passeiertal Gompm Alm 12.00
" Pupo (Italo-Legende) Meran Thermenplatz 21.00
Mi. 23.08. 123Test Bruneck Ufo 20.30
" Hans Tutzer & Karin Nakagawa Kastelbell Schloss Kastelb. 20.30
Do. 24.08. Adel Tawil (D) Meran Trauttmansdorff 21.00
" Herbert Pixner Projekt - Sommer Special Jaufenpass Fleckner See 20.00
Fr. 25.08. Underwoods Summer Breeze Meran Sketch 20.30
" Bigband Intica Welsberg Hauptplatz 20.00
25.-28.08. Urkultfestival 17 Ritten - -
Sa. 26.08. Klampf´n'Bass (Musikfestival) Algund Festplatz -
Di. 29.08. Bayou Side (autentic blues) Schlanders Bibliothek 20.00
Mi. 30.08. Ute Lemper & Band Meran Kursaal 21.00
Fr. 01.08. Chris Costa @ Unika St. Ulrich Tenniscenter 20.30
Sa. 02.09. Our Falscher Session 6 Lana Eislaufplatz 17.00
" Coccofestival Kaltern Dorf 18.00
" TurboTrööt Tarsch Gasthof Riesen 20.00
Fr. 08.09. Sax Four Fun & Woodstone Sterzing Stadttheater 20.30
8.-10.09. Stadtfest Bozen Bozen Zentrum -
Sa. 09.09. BUSK - Singer Songwriter Festival Meran Altstadt -
" Westbound Naturns Rathausplatz 21.00
" Artemis String Quartet Meran Pavillon Fleurs 11.00
" Red Funk Connection Bozen Weintrauabeng. 20.00
09.-10.09. Dings.Do Folkfestival mit The Mad Ferret Band, Opas Diandl, Color Colectif, Jokerface, Fabio Curto uv.a Lajen - -
So. 10.09. Inti Illimani Historico Bozen Semirurali Park 20.30
Mi. 13.09. Flying Pickets Meran Kursaal 20.30
Fr. 15.09. Eve Egoyan + Ah!Kosmos Bozen Alpewa 21.00
Sa. 16.09. Westbound Bozen Rathausplatz 21.00
" Death Fest Vol.1 Bozen Pippo Stage 20.30
Fr. 29.09. Average + ShantiPowaSoundsystem Bozen PippoStage 18.30
Sa. 30.09. Sound Of Artic - Music & Social Festival mit Me&Marie, Sense Of Akasha, Famp uva. Mals Bunker *tba -
" Christian Theiner Meran Hotel Therme 21.00
Sa. 07.10. Ligabue Bolzano Palaonda 20.30
Fr. 13.10. Red Shoes - Michela Marinello - Red Funk Connection Leifers Alpenrose 20.00
Sa.14.10. Electric Place Lajen *tba -
" Pro Brass - Austria Meran Kurhaus 20.30
Mi. 18.10. Markus Linder Band Brixen Vinzentinum 20.00
19.-28.10. Steinegg Live Festival Steinegg Kulturhaus -
Do. 19.10. Drum-Performance + Visuals
360°-Film
Gummer Planetarium -
Fr. 20.10. Bebbe Grillo in "Grillo vs. Grillo" Trient Audit. S.Chiara 21.00
" Rising Stars & Local Heroes - junge Künstler aus Steinegg und Umgebung Steinegg Vereinshaus 20.00
" Montanara Chor Eppan Josefskirche 20.30
Mo. 23.10. Alf Poier (Kabarett)
beim Steinegg Live Festival 2017
Steinegg Vereinshaus 20.30
Di. 24.10. Rüdiger Baldauf´s Trumpet Night (D) Steinegg Kulturhaus 20.30
Mi. 25.10. Albert Hammond - Musiklegende
beim Steinegg Live Festival 2017
Steinegg Kulturhaus 20.30
" Christian Muthspiel & Steve Swallow Brixen Anreiterkeller 20.30
26.-28.10. Kaltern Pop Festival Kaltern diverse -
Do. 26.10. Südtiroler Jugend-Bigband Bruneck Ufo 20.30
Fr. 27.10. Sari Schorr (USA) - new Blues-Talent
+ Bayou Side
beim Steinegg Live Festival 2017
Steinegg Kulturhaus 20.00
27.-28.10 Antholz Festival Rasen - Antholz - -
Sa. 28.10. Phil Bates' ELO (Electric Light Orchestra)
beim Steinegg Live Festival 2017
Collepietra Casa della cultura 20.00
Fr. 03.11. Südtiroler Jugend-Bigband Bozen Laurin Bar 21.30
Sa. 04.11. Südtiroler Jugend-Bigband Tarzo (TV) Auditorium Prealpi 18.00
Di. 07.11. Luca Barbarossa Bozen Cristallo Theater 21.00
Mi. 08.11. E-volution mit M. Ohrwalder + A. Borsetto Brixen Anreiterkeller 20.30
Fr. 10.11. Vokalensemble Harmonisch Komisch + Silvester Sisters singen: "BlindDate" - musikalisches Rendezvous mit unbeSTIMMtem Ausgang Margreid Karl-Anrather-Haus 20.30
Sa. 11.11. Vokalensemble Harmonisch Komisch + Silvester Sisters singen: "BlindDate" - musikalisches Rendezvous mit unbeSTIMMtem Ausgang Toblach Gustav-Mahler-Saal 20.30
Mo. 13.11. Markus Stockhausen & Florian Weber - Jazz Bozen Carambolage 21.00
Di. 14.11. Kolzano - Bolzano meets Kalkutta Bozen Sudwerk 21.00
Do. 16.11. Donauwellenreiter (BZ/A) Bozen Carambolage 21.00
" Bryan Adams Bozen Stadthalle 21.00
" Vokalensemble Harmonisch Komisch + Silvester Sisters singen: "BlindDate" - musikalisches Rendezvous mit unbeSTIMMtem Ausgang Unterinn Vereinshaus 20.30
Sa. 18.11. Vokalensemble Harmonisch Komisch + Silvester Sisters singen: "BlindDate" - musikalisches Rendezvous mit unbeSTIMMtem Ausgang Brixen Vinzentium 20.30
So. 19.11. xSüdtiroler Jugend-Bigband Kufstein (A) Bigband Festival 11.00
Mo. 20.11. Bayou Side (Blues) Bozen Carambolage 21.00
Di. 21.11. Mia Loto - una storia femminile Bozen Teatro Cristallo 21.00
Do. 23.11. The Blues Brothers - als Musical Schlanders Karl Schönherr 20.00
" Scott DuBois Quartett: Autum Wind Brixen Anreiterkeller 20.30
Fr. 24.11. Uto Ughi Meran Kursaal 20.30
" Vokalensemble Harmonisch Komisch + Silvester Sisters singen: "BlindDate" - musikalisches Rendezvous mit unbeSTIMMtem Ausgang Eppan Kultursaal 20.30
" Giorgio by Choriosum Toblach Grand Hotel 20.00
" Jam Session Meran Ost-West Club 21.00
" Bored Society Oberbozen Hotel Holzner 21.00
" Conny Ochs Live Brixen 3fiori Bar 21.00
" The Wire feat. Chris Cheek Bozen Laurin Bar 21.30
Sa. 25.11. Red Shoes - Michela Marinello - Red Funk Connection Leifers St. Jakob Theater 20.00
" Vokalensemble Harmonisch Komisch + Silvester Sisters singen: "BlindDate" - musikalisches Rendezvous mit unbeSTIMMtem Ausgang Prad Raiffeisensaal im Aquaprad 20.30
" Ganes Toblach Grand Hotel 20.00
" Giorgio by Choriosum Eppan Kultursaal 20.00
So. 26.11. Ganes St. Ulrich Kreis Kunst Kultur 20.30
Mo. 27.11. Gianni Coscia (I) - Jazz Bozen Carambolage 21.00
" Tagträumer Bruneck Ufo 19.30
Do. 30.11. Elsa Martin & Stefano Battaglia (I) Bozen Carambolage 21.00
Fr. 01.12. Eseleptitun (Pardeller - Winkler - Lang) Kaltern KuBa 22.00
" Harmonisch Komisch Oberbozen Hotel Holzner 21.00
" Zulu (99Posse) Bozen Batzen Sudwerk 21.00
" Waiting for Christmas Bozen Laurin Bar 21.30
Sa. 02.12. Mombellos Duo - Blue Melodies Meran Sketch Club 20.30
" Musicalladies ... mit Joanne Kocher Oberbozen Vereinshaus 20.00
Mo. 04.12. Aruán Ortiz & Don Byron Bozen Carambolage 21.00
Mi. 06.12. Liederszene Südtirol; mit Max Zischg, Michael Aster, Phillip Trojer, Aaron Kerschbaumer, Andreas Mair/Klangholz, Stefan Pfattner Bozen Carambolage 20.30
         
     
     

AKTUELLE TERMINE

einige Termine in Mailand, München, Österreich usw.

TERMIN-MELDUNGEN bitte HIER 

-----------------------------------------------------

Alle Angaben ohne Gewähr!



 © 2000- Music & Cultur Club, 39100 Bozen,

Anzeigen

Anzeige5

 

MCC-Anzeigen
Riegler-Messebau
Schneller, Günstiger, Besser - Der etwas andere Messebauer
www.riegler.it

Auf dieser Seite werben

 

 

 

 

 

 

Cineplex Bozen

 

Prolyte - distributore per l´italia

 

Riegler Flightcase Flight Cases