MCC Music & Cultur Club

ANZEIGE  Spacelights Veranstaltungstechnik
Die Nr. 1 in Sachen Ton & Licht

 

  
HOME  Sz-HOME    KONZERTKALENDER Seite 2 Seite 3 Inter    MUSIKSZENE-SÜDTIROL   CD-ARCHIV     LINKS     KONTAKT   GEWINNSPIELE


Alte Konzerttermine ... zum Stöbern - wer wo wann war 

KONZERTE VIA EMAIL
In Konzert-Mailingliste
Ein, - Aus-tragen


AUF EINEN KLICK
Was geht heute?
News
Tipps 

SERVICE

Suche


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Datum Band - Veranstaltung Ort - luogo Ort - luogo Uhrzeit
  Übersicht abgelaufene Konzert-Termine 2006 - 07 - 08 - 09 - 10 - 11 - 12  
 

 

 
  Abgelaufene Termine; seit 1. Januar 2013    
         
Fr. 04.01. "Newcomer-Night" mit: Smokin' Aces, Wisetime & Frace Bruneck Ufo 20.00
Fr. 11.01. Volboat Bruneck Ufo 20.30
" Pornoriviste (Punk/Rock), Nolunta´s, Mainfeld (Folk/Rock) Bolzano Rock'n'Roll Club 21.00
" Secco (live in concert) St. Ulrich Lokal "Four" 21.00
Sa. 12.01. Enrico Brignano Bozen Eiswelle 21.00
Fr. 18.01. Steinegg Rockt - Reggae-Night Steinegg Vereinshaus 19.30
Sa. 19.01. Steinegg Rockt - Rock-Night Steinegg Vereinshaus 18.30
" Newcomer-Night mit den Gewinnern der "Best-Of-Wahl" im Headliner (Tageszeitung)
Es spielen: Between The Revolt, Deat Like Juliet, Mc Kitin & Mile
Lana Jugendzentrum Jux 21.00
Mo. 21.01. Helga Plankensteiner & El Porcino Organic
(CD-Vorstellung "Bye Joe")
Bruneck Stadttheater
Bruneck
20.00
Do. 24.01. Billy Talent - ABGESAGT !!! Bozen Halle 28 21.00
Fr. 24.01. Manuel Randi & Shanthi Roat (Git.+ Voc.) Siebeneich Kindergartensaal 20.00
24.-26.01 PROLED ITALIA - Hausmesse
Alpha Concept presentiert Led-Produktereihe
Feldthurns Handwerkerzone 10-20
25.+ 26.01. "An Evening With The BLUES 2013"
mit den Gästen: Gail Anderson, Rudy Rotta, Alberto Marsico, Gio Rossi, Fiorenzo Zeni, Loris Anesi, Joe Chiericati, Gianni Ghirardini + Homeband
Leifers
Laives
Theater Sr. Jakob
Teatro S. Giacomo
20.00
Mo. 28.01. Petrina (I) (Klassik, Jazz, experimentell) Bozen Carambolage 21.00
Mi. 30.01. Musical Starnights - Best of Musical Brixen Forum 20.30
Do. 31.01. Musical Starnights - Best of Musical Meran Kursaal 20.30
Fr. 01.02. Musical Starnights - Best of Musical Bozen Waltherhaus 20.30
" Official Billabong Air & Style Aftershow
mit: PBH-Club, Stiletto, Pocket Rocket
Innsbruck (A) Hafen VAZ 22.00
Sa. 02.02. 3. Seefelder Kristallzauber mit Gregor Glanz, Jürgen Drews, Wolfgang Ambros Seefeld (A) Kurpark - Pavillon 20.30
" Official Billabong Air & Style Aftershow
mit: B-Tight Playaz, Emil Bulls, Die Happy
Innsbruck (A) Hafen VAZ 22.00
" The Blues Band (UK) (Jones, Kelly, McGuiness, Flechter, Townsend) Möllbrücke (A)
Kärnten
Veranstaltungs-
zentrum
20.30
" Bastard Sons Of Dioniso (Rock - Ita), Eternit (Hardrock - TN) Bolzano Rock'n'Roll Club 21.00
Do. 07.02. Mariachi Punch (Alpin Crossover) Sarntal Charly´s Musihittn 20.00
Fr. 08.02. "Effectric" Carneval Special Party Bozen Miró Club 23.00
Sa. 09.02. Insanity Alert + Thunderkids, Gawither, Sign of the Jackal Neumarkt Point 20.30
Di. 12.02. Traditioneller Faschingsumzug Welschnofen Dorfzentrum -
13.-16.02. Rocknet - Liveaward - Nachwuchswettbewerb Nals Vereinshaus -
Do. 14.02. Herbert Pixner Projekt & Manuel Randi Toblach Grand Hotel 20.00
Fr. 15.02. Herbert Pixner Projekt & Manuel Randi Meran Kursaal 20.00
" Hubert Dorigatti Trio
CD-Vorstellung: "Nuances"
Bruneck Stadttheater 20.00
Fr. 15.02. Ronan Keating München Olympiahalle 20.00
         
Sa. 16.02. Ornaments + Fugitive - Aidan (Doom-Metal) Leifers Nologo 20.00
So. 17.02. Greta in Trio (Tandem - Matinée) Bozen Merkantilgebäude 10.30
Mo. 18.02. The Tiptons (USA/A) -
Frauenpower mit Sax ...
Bozen Carambolage 21.00
Di. 19.02. New Project Funk Orchesta & Marco Pierobon (rass. Racconti di Musica) Bolzano Teatro Cristallo 21.00
Di. 19.02. Sigur Ros Mailand Assago Mediolanum Forum 20.00
Do. 21.02. Benno Simma & Co. (Hundstraum II) Bozen Carambolage 21.00
" The Mahones (irish/folk/punk) + Hellfish Bozen Pippo Stage 20.30
Fr. 22.02. The Secret + Hierophant + Kepsah Bozen Rock'n'Roll Club 21.00
Sa. 23.02. Pur München Olympiahalle 20.00
Mo. 25.02. Hubert Dorigatti Trio (CD-Vorstellung Nuances) Bozen Carambolage 21.00
" A Spectacular Night Of Queen - Queen Tribute Show mit The Bohemians, Orchester, usw. Algund Vereinshaus 20.30
Mi. 27.02. A Spectacular Night Of Queen - Queen Tribute Show mit The Bohemians, Orchester, usw. Bruneck M. Pacher Haus 20.30
Do. 28.02. A Spectacular Night Of Queen - Queen Tribute Show mit The Bohemians, Orchester, usw. Bozen Waltherhaus 20.30
Do. 28.02. Joe Bonamassa Milano Alcatraz 21.00
Fr. 01.03. Wallis Bird (Irl) + Dominik Plangger (I) Oberbozen Vereinshaus 20.30
" Kung Fu Kitty (Punk Rock) Bruneck Ufo 20.30
" Livemusikbegleitung des Films "Safety Last" mit H. Plankensteiner, M. Lösch, M. Ohrwalder, E. Tommasini (Musik von M. Lösch) Kaltern Filmtreff 20.30
Sa. 02.03. Andy Lee Lang spielt "Still Rockin" Innsbruck VAZ Hafen 20.00
" Fahnenflucht + Flatland Warriors + WC + Forgotten Dicks Bozen Rock'n'Roll Club 20.00
" "Evolution of Rock" mit France, Smokin' Aces, Marc y Valentina St. Lorenzen Inso-Haus 20.00
Sa. 02.03. Joe Bonamassa Padova Gran Teatro Geox 21.00
So. 03.03. Sud-Slam (Poetry Slam in Bozen) Bozen Sudwerk Batzenh. 20.30
Mo. 04.03. Endangered Blood (USA) - Jazz Bozen Carambolage 21.00
Di. 05.03. The Killers München Zenith 20.00
Fr. 08.03. Donauwellenreiter (Tango, Balkan, Jazz ...) Bozen Carambolage 21.00
Fr. 08.03. Unheilig (Der Graf) Salzburg Salzburgarena 18.30
Sa. 09.03. Unheilig (Der Graf) - abgesagt !!! Innsbruck Olympiahalle 18.30
Sa. 09.03. Sanoussy Sar Papa & Giant Bi (Afro, Jazz...) Bozen Carambolage 21.00
" Spremuta Obereggen Ganischger Alm -
" Roberto Gorgazzini Organ Quartet "Larry Young Tribute" Ski Center Latemar Baita Gardoné 12.00
So. 10.03. Bad Experience Rock&Roll Band Reischach K1 15.00
Fr. 15.03. Gorgeous Music Night with: Giantree & Arno Parmeggiani (wupwup) Bruneck Ufo 20.30
" Vox Laurenzi singt "Vox Picante" Kardaun Vereinshaus 20.00
" Konzert mit gut 40 Musikern aus der Südtiroler Musikszene. Einzigartig und wohl noch nie dagewesen. (Eintritt frei aber Reservierung: beccatielena@gmail.com Steinmannwald
(St. Jakob - Leifers)
Teatro delle Muse 20.30
Fr. 15.03. Sunrise Avenue München Tonhalle 20.00
12.-17.03. Eros Ramazzotti Mailand Assago Mediolanum Forum 20.00
So. 17.03. Vox Laurenzi singt "Vox Picante" Girlan Tannerhof 20.00
Mo. 18.03. Giovanni Guidi Quintet (I/USA) - Jazz Bozen Carambolage 21.00
Fr. 22.03. Daniela Pircher
CD-Vorstellung "Es isch Zeit"
Siebeneich Kellerei von Braunbach 19.00
" The Klezmer Connection (jiddische Musik) Bruneck Ufo 20.00
" Secco (abgesagt !!!) Wolkenstein Bar Krone 21.00
Sa. 23.03. Chitarra & Fagotto Jazz Trio
(Saisonseröffnung Wassererhof)
Atzwang Wasserer Hof 20.00
So. 24.03. Harmonisch Komisch - (Benefizkonzert zu Gunsten Herz Jesu Notfonds) Margreid K. Anrather-Haus 17.00
Do. 28.03. Justin Bieber München Olympiahalle 18.30
Sa. 30.03. Carly Rae Jepsen Wien Stadthalle -
         
Sa. 30.03. Secco (im Rahmen von Rock The Dolomites) Wolkenstein Baita Pramulin 16.00
So. 31.03. Bad Experience Rock&Roll Band Langental Ciampac Hütte 16.00
" Blue Bee Reischach Tenne 17.00
Mi. 03.04. Tiger Dixie Band (Dixieland & Jazz) Trento Stube di Galletto 21.00
Do. 04.04. Vielsoatig (Klassiker in Südtiroler Mundart) Bozen Batzen Sudwerk 21.00
Do. 04.04. Robben Ford Padova GT Geox 21.15
         
Fr. 05.04. Steve Lukather Brixen Forum 21.00
Sa. 06.04. "...in blues" - kleine Konzertserie
mit: Leroy Emmanuel Trio (USA/I/A)
Ausverkauft !!!
Steinegg Vereinshausbühne 21.00
" Süd/Ost Tiroler Band Contest (10 Bands) Toblach Gran Hotel Toblach 20.30
" Choriosum singt "die phantastischen Vier" Brixen Gym. Josef Gasser 20.00
So. 07.04. Tire Bouchon (von Piazzolla bis Avsenik)
(Matinee)
Steinegg Vereinshaus 10.30
So. 07.04. Choriosum singt "die phantastischen Vier" Bruneck Ragenhaus 20.00
6.-9.04. Rock the Dolomites - Verschiedene Bands Wolkenstein versch. Hütten 13.00
Di. 09.04. Ziganoff Jazzmer Band Roncegno TN Grandhotel Raphael 21.00
Mi. 10.04. Jazz - Unjazz-Trio Trient Stube di Galletto 21.00
Mi. 10.04. Eros Ramazzotti Wien Stadthalle 20.00
         
Do. 11.04. "...in blues" - kleine Konzertserie des KVS-Live
mit: Sir Oliver Mally & G. Gfrerer (A)
G. Gfrerer kann aus gesundheitlichen Gründen nicht kommen
Konzert als Podcast beim Sender Bozen verfügbart
Steinegg Kulturhausbühne 21.00
" Zato So Sings Orchestra (Jazz) Rovereto TN La Brace Jazz Club 20.30
Fr. 12.04. "...in blues" - kleine Konzertserie des KVS-Live
mit: Red Hot Serenaders) Ausverkauft !!!
Steinegg Vereinshausbühne 21.00
" Choriosum singt "die phantastischen Vier" Bozen Klass. Lyzeum 20.00
" Jamaram + Vino Rosso Bruneck Ufo 20.30
Sa. 13.04. "...in blues" - kleine Konzertserie des KVS-Live
mit: Making Blues (Ignaz Netzer & Co.)
Ausverkauft !!!
Steinegg Vereinshausbühne 21.00
" Choriosum singt "die phantastischen Vier" Meran Nikolaussaal 20.00
" Birthday Party Halle 28 with: Audiojack (UK), Waldgeist + Zirmstube (Suba), Mombasa (Sarnaschourt) Bozen Halle 28 22.00
" Blind Alley Kaltern Tower Pub 21.00
" Maserati + The Fabulous Beard, Fotgotten Dicks, Skyshape Kaltern Kuba 20.30
Mo. 15.04. Brass Bang (I/USA) Bozen Carambolage 21.00
" Ausstellungseröffnung "Rückkehr in die Alpen" ... musikalisch umrahmt von Manny Pardeller und Thomas Pichler Bozen Naturkundemuseum 18.00
Mi. 17.04. Jam Session Time Trient Stube di Galletto 21.00
Do. 18.04. Golden Delicious Naturns Winebar San Zeno 21.00
" Zato So Sings Orchestra Meran Försterbräu 21.00
" Rue Royale + Sunshrine + Alissa Thaler Bozen Vintola18 20.30
Fr. 19.04. The 12 Tenors Bozen Waltherhaus 20.00
" Choriosum singt "die phantastischen Vier" Bozen Eurac 20.00
" Roosevelt (D) + 3 Upload Bands Bruneck Ufo 20.00
" Black Rainbows, Fango, The Byron Saga, High Voltage Overdrive Neumarkt Point 20.30
" Ziganoff Jazzmer Band Innsbruck TMV Teutonia 20.30
Sa. 20.04. The 12 Tenors Meran Kursaal 20.00
" Cactus (legendäre Rockcombo um Carmine Appice, Tim Bogert, Jim McCarty, Rusty Day Steinfeld
(Kärnten)
Kultursaal 20.30
" Rufus Radio Show mit diversen Künstlern Bozen Waltherhaus 20.30
So. 21.04. The 12 Tenors Bruneck M. Pacher Haus 20.00
Mo. 22.04. Strife, Crop Cirues, Back Again Bozen Halle 28 20.00
Mi. 24.04. Nik Lee & The Marcos (Blues) Trient Stube di Galletto 21.00
" Effectric-Party mit Tiefschwarz (D) u.a. Bozen Miró Club 23.00
" Love Electro Spring Edition Brixen Max 22.00
Sa. 27.04. Flashmob Guitars for Ethiopia Meran Pfarrplatz 10.30
" Holi - Festival of Colours Innsbruck Hafen 12.00
" Frühjahrskonzert der MK Durnholz Sarnthein Bürgerhaus 20.00
Mo. 29.04. Lesung & Musik mit: Secco (Live) St. Ulrich Circolo 20.00
Fr. 12.04. Joe Cocker München Olympiahalle 20.00
Do. 18.04. James Last München Olympiahalle 20.00
Sa. 20.04. Anastacia - ABGESAGT !!! Wien Stadthalle 20.00
Di. 23.04. Melody Gardot Wien Stadthalle Halle F 20.00
Mi. 25.04. Lana Del Ray München Zenith 20.00
26./27.04. Gianna Nannini Mailand Mediolanum Forum 21.00
Di. 30.04. Rammstein Ljubiana (Slo) Center Stozice 21.00
Di. 30.04. Meat Loaf München Olympiahalle 20.00
30.4.-2.5. Zucchero Verona Arena 21.00
Do. 02.05. Steve Hackett München Herkulessaal 20.00
Fr. 03.05. Mark Knopfler Mailand Assago Mediolanum Forum 20.00
Di. 03.05. Gianna Nannini Verona Arena 21.00
Di. 07.05. Lana Del Ray Mailand Assago Mediolanum Forum 21.01
Do. 09.05. Zucchero Bregenz Festspielhaus 20.00
Do. 09.05. Pink Wien Stadthalle 19.30
Fr. 10.05. Zucchero Innsbruck Olympiahalle 20.00
Fr. 10.05. Albert Hammond & Band München Schwanthalerhöhe 20.00
Mo. 13.05. Zucchero Graz Freiluftarena 20.00
Fr. 17.05. Bon Jovi Wien Krieau Krieau 18.00
Fr. 17.05. One Direction München Olympiahalle 19.30
Sa. 18.05. Bon Jovi München Olympiastadion 18.00
Sa. 18.05. Pink München Olympiahalle 20.00
Mo. 20.05. Joe Cocker Wien Stadthalle Halle D 19.30
Di. 24.05. Zucchero München Kl. Olympiahalle 20.00
Mi. 29.05. Green Day Wien Krieau Krieau 19.00
Fr. 31.05. Bruce Springsteen Padova Stadio Euganeo  
Sa. 01.06. Joe Satriani Padova Gran Teatro Geox 21.00
Sa. 01.06. Depeche Mode München Olympiastadion 20.00
Mo. 03.06. Bruce Springsteen Milano San Siro Station -
7.-9.06. Rock im Park Nürnberg Festivalgelände -
Sa. 08.06. Sonisphere mit Iron Maiden ua. Mailand Fiera Milando RHO 14.00
So. 09.06. Eric Clapton München Olympiahalle 20.00
Di. 11.06. Eric Clapton Wien Stadthalle 20.00
14.-16.06. Nova Rock 2013 mit Volbeat, Kiss, Rammstein, Nickelsdorf Pannonia Fields II -
Mo. 17.06. Kiss Codroipo Udine Villa Manin 20.00
Di. 18.06. Kiss Mailand Assago Mediolanum Forum 20.00
Di. 18.06. Elton John Wien Stadthalle 20.00
Mi. 19.06. Alicia Keys (einziger Italien-Termin) Turin Palaolimpico 21.00
Mi. 19.06. Elton John Salzburg Salzburgarena 20.00
Do. 20.06. Mark Knopfler Wien Stadthalle 19.30
Do. 20.06. TOTO Mailand Ippodromo Galoppo 21.00
Fr. 21.06. Seerock Festival mit: Motörhead, Slayer Schwarzlsee Festivalgelände -
21.-23.06. Southside Festival Neuhausen ob Eck -
Sa. 22.06. TOTO Padova Gran Teatro Geox 21.30
Mo. 24.06. Bon Jovi Prag - -
Mo. 24.06. Mark Knopfler Salzburg Salzburgarena 19.30
Sa. 29.06. Die Ärzte, Donots, ... Wien Krieau Trabrennbahn -
         
Mi. 01.05. Frühschoppen mit Duo Sunrise und Cash / Go Felthurns Schwimmbad 10.00
" Frühschoppen mit: The Hero - LD, Cinco Guitarreros Deluxe - ABGESAGT !!!! Völs am Schlern Paul´s Café & Apero -
Fr. 03.05. Sunside Music Festival mit: Mainfelt, Matakustix, Petra Lust, Marc y Valentina, Shanti Powa Villanders Festplatz 19.00
" Singgemeinschaft Piano/Forte & Bozen Brass Pillhof - Frangart Gutshofbrennerei
Walcher
20.00
" Fatso Jetson + Yawing Man (USA) + support: Tons + Slowtorch Bozen Halle 28 21.00
Sa. 04.05. Flashmob Guitars for Ethiopia Bozen Waltherplatz 10.30
" "Junge Tage, Junge Nächte" - mit Musik aus allen Himmelsrichtungen Margreid beim Karl Anrather Haus 18.30
" Sunside Festival mit: The Moorings, TOS, The Lubbers, Frozen Rain, Sisyphos;
on Camp-Stage: Brotzeit, Alex Boma, Streicher, The Artifical Harbor, Acoustic Mind
Villanders Festgelände -
"

MaiRockt Open-Air mit: Kultrum, London Elephants, Illyrica, We Play, Violent Youth, Frace, Oi!Factory

St. Lorenzen bei Inso-Haus 15.00
So. 05.05. School Out mit der Jazzklasse (Musikschule) Bruneck Ufo 20.00
" Singgemeinschaft Piano/Forte & Bozen Brass Kaltern Weingut Manincor 11.00
Mo. 06.05. Joe Chiericati & Alessandro Musella (Blues) Sterzing Alex Pub 20.00
Di. 07.05. Die Schlagernacht Innsbruck Olympiaworld 20.00
" Stefano Nicli & Marco Stagni (Blues) Sterzing Hobby Bar 20.00
Mi. 08.05. Aja & Toni Eberle Duo (Lana meets Jazz) Lana H. Schwarzschmied 21.00
" Camilla Guerrini & Christian Kröss (Blues) Sterzing Vinzenz z.f. Wein 20.00
Do. 09.05. Turbosax (Lana meets Jazz)
Gianluca Petrella
Lana Freilichtgalerie
Werkbank
17.00
20.00
" Matteo Rossetto & Dario Defrancesco Sterzing Kronenkeller 20.00
" "Wine legend & Music" con: R.F.M. Organ Trio & Gisella Ferratin Bozen Bar Galvani 19.30
09.-12.05. Art.May.Sound Bozen Museion -
Fr. 10.05. Zucchero Innsbruck Olympiaworld 20.00
" Gabriele Mirabassi Duo + Clarinet Madness
Francesca Bertazzo Trio (Lana Meets Jazz)
Lana Ansitz Rosengarten
W.-Lounge Stadele
20.00
21.30
" Blue City Window + Alan Farrington Band
(Blues Days 2013 - Sterzing)
Sterzing Stadttheater 20.00
Sa. 11.05. Naturns Rockt *tbc Naturns Festplatz -
" Jazz Academy Ensembles
Franco Ambrosetti Uri Caine
Jam Session mit Michele Giro MBE Trio
Lana Rathausplatz
Ansitz Rosengarten
W.-Lounge Stadele
11.00
20.00
21.30
" STB Dixie Train (Marching Band), feat. Grand Marshal Markus Linder Sterzing Stadtzentrum 10.00
" Incredible Southern Blues Band + special guests: Cesar Calehr + Stella Jones Sterzing Stadttheater 20.00
" Archetype Festival Sand in Taufers Loop 18.30
" Naturns Rockt Naturns JuZe Garten -
So. 12.05 Singgemeinschaft Piano/Forte & Bozen Bras Bozen Batzen-Bräu 10.30
" Original Gospel Mass by Stella Jones Sterzing Pfarrkirche 10.00
" Ago & Friends (Blues-Brunch) Sterzing TheaterCafé 11.00
" For The Scene - Musikfestival Neumarkt JuZe Point 16.30
Di. 14.05. Capleton (Reggae) & Aftershowparty Innsbruck Treibhaus 20.30
Fr. 17.05. Vino Rosso uva. Steinegg Festzelt 19.30
" Point Openair1 mit Old Man Markley Neumarkt Jugendtreff Poinit 20.30
" Mariachi Punch (Alpin-Flamenco) Brixen Bufalo Cantina´s 18.30
17.-20.05. "Die Verwandlung" - Kulturfestival Latsch Schießstand 11.00
Sa. 18.05. Golden Delicious Meran Agip Goethestr. 17.00
" "Effect´s Birthy Bash" mit: Red Robon, Effect, Markus Baumann, Andymark ... Bozen Schloss Runkelstein 18.00
" Ghosttown Festival Prad Vinschgau Countrystadt 13.00
" Culture At The Station (Musik & Unterh.) Kaltern Kuba 12.00
" Kae + 3 Upload-Bands Meran Sketch Club 20.30
" Hot Wheels Festival Klausen Kapuzinergarten 15.00
Di. 21.05. Vesna Pisarovic with Suspicious Minds Lana Bibliothek 20.00
Do. 23.05. Mood Filter (Chris Costa) Bozen Batzen 21.00
24./25.05. Gaulschlucht Open-Air Lana Gaulschlucht -
24.-26.05. II. Genussfestival Südtirol Bozen Zentrum -
Sa. 25.05. Langis.klong Openair mit: Django3000, Nihils, Chili Con Carne, Green Shoes Toblach beim Grand Hotel 19.00
" Die Toten Hosen Innsbruck Olympiaworld 20.00
" Rock'n'Toul Festival St. Jakob Ahrntal Sportzone -
" The 2th Ethnical Project (CD-Vorstellung) Bruneck Ufo 20.30
" Aucan Bozen Halle 28 20.30
" Mario Patino (Latin, Son, Boleros, Jazz) Atzwang Wasserer Hof 20.00
So. 26.05. Point Unplugged Openair Neumarkt JuZe Point -
Do. 30.05. Geena B. & Andy Rufus / Benno Simma plays Garage Simma Bruneck Ufo 20.30
" Sense Of Akasha, Fugitive, Satelliti Bozen Pippo Stage 21.00
Fr. 31.05. Open-Air der Musikschule Eppan Terlan Dorfplatz 20.00
" Sense Of Akasha / judA / FLU:T Bruneck Ufo 20.30
" "Strongman" WarmUp-Party Sand in Taufers Cascade 19.00
" Incredible Southern Blues Band Bozen Batzen Sudwerk 21.00
" WarmUp-Party für Eternity Of Rock Mals Lollo 21.00
Sa. 01.06. Open-Air der Musikschule Eppan Kaltern Marktplatz 20.00
" Eternity Of Rock - Metal-Festival mit: Fieberwahn, Suncold, MyGist, Lost Society (FIN.), Nitrogods (D), Grand Magus (Swe.), Prad Vinschgau Sportplatz Lichtenberg 16.00
" "Strongman Südtirol" (Kraft-Wettkampf) Sand in Taufers Sportzone 09.00
" Bad Jokers - 20-Jahre Jubiläumskonzert mit: Loud (AC/DC-Coverband), Spitfire (Rock'n'Roll), Matt Gonzo Roehr (Deutschrock) + Bad Jokers Sand in Taufers Sporthalle 19.30
" Jump Out mit versch. Livebands Eppan Festplatz 15.00
" Golden Delicious - Coverprogramm Terlan Lido Bar 14.00
01.+02.06. Zugluft-Festival Brixen, Milland Haus der Solidar. 17.00
Fr. 07.06. Lavamatik (Konzert für Waschmaschine ...) Bozen Carambolage 20.30
Sa. 08.06. Crazy Castle Festival (DJ-Set u.a.) Bruneck Schlossberg -
" Etsch Side Openair Naturns Festplatz 17.00
So. 09.06. Conductus Trio / im Rahmen Ateliereröffnung Eduard Habicher Riffian Zone Innermoarhof 18.00
Do. 13.06. Herbert Pixner + die CubaBoarischen Meran Gärten Schloss Trauttmansdorff 20.30
13.-15.06. Altmauerfest Auer versch. -
13.-15.06. Uploadsounds Festival versch. versch. -
14.-15.06. Rock im Wold (Musikfestival) Tilfes Sterzing -  
Sa. 15.06. Atzwang Metal Fest Atzwang Bios Radstation -
" Sk8n`Jam Skatecontest + DJ-Sets Naturns JuZe Funpark -
" Rock The Lahn Festival mit Irie Revoltes, Mainfeld, Sisyphos, Rifkin Kazan, WC, Koalas Meran Obermais Sportplatz Lahn 16.00
Mo. 17.06. Point Openair II; mit Deez Nuts (Aus.), Vera Cruz, Brotherhood The Lake, Dead Like Juliet Neumarkt JuZe Ponit 20.00
20.-23.06. Alpen Flair - Festival mit Frei.Wild, Heino, Emil Bulls, Fiddler´s Green, Eisbecher, Gunter Gabriel, Doro, J.B.O., Ganes, 4Twenty, Natz Schabs Festivalgelände -
Di. 25.06. New Project Funk Orchestra & Marco Pierobon plays "Nano Nano" Trento Piazza Fiera 21.30
Mi. 26.06. Phillip Poisel (D) Meran Trauttmannsdorff 21.00
Do. 27.06. Jimmy Cliff (Jam) Meran Trauttmannsdorff 21.00
Fr. 28.06. Laurin Rockt - Open-Air-Festival mit: Myztic Lion & The Juggernauts, Dreadlion Firestarter, Nesuno & Bersie feat. Shanty Crew (Reggae, Ska, Rock) Welschnofen Festivalgelände 19.00
" Reach Us Endorphine (CD-Vorstellung) Barbian Vereinshaus 20.30
28.6.-7.7. Südtirol Jazzfestival Alto Adige versch. versch. versch.
Sa. 29.06. Laurin Rockt - Open-Air-Festival mit: Black Is? Just, Gawither, Stolen Brothers, Illyrica, All Faces Down, Tasty Bones (Visuals), Die Bestien (Reggae, Ska, Rockbands) Welschnofen Festivalgelände 16.00
" Brugghof Openair Kematen Gasthof Brugghof 16.00
Di. 02.07. Zucchero Bozen Eiswelle 21.00
Do. 04.07. BiFunk Brass Band Fiavé (TN) P.zza S. Zeno 21.00
Fr. 05.07. Hofer´s Rock - Musikfestival mit Ferbegy?, Slowtorch, The Little White Bunny, Devastating Enemy, St. Leonhard i.P. Sandwirt 18.00
" Zucchero Lienz Osttirol Hauptplatz 21.00
" Cron Music Festival mit Marc Pircher, Fantasy, Michelle und Hansi Hinterseer Olang Talstation Olang 20.00
" Culturrock Festival Latsch Vereinshaus 18.00
" Ziganoff Jazzmer Band Neumarkt Klösterle St.Florian 20.00
29.6.-7.7. Roskilde Festival Roskilde (DK) - -
Mi. 03.07. Rod Stewart Dortmund (D) Westfalenhalle 20.00
Fr. 05.07. Zucchero Lienz Ost-Tirol Hauptplatz 20.00
Fr. 05.07. Carlos Santana @ Hydrogen Festival Piazzola s. Brenta Anfiteatro Camerini 20.00
05./06.07. "Songs an einem Sommerabend" mit Angelo Branduardi, Haindling, Heinz Rudolf Kunze, Gerhard Schöne, Anna Deppenbusch, Roger Stein, Bad Staffelstein Kloster Banz 18.00
Sa. 06.07. Lovely Days Festival mit: ZZ Top uva. Wiesen (A) Festivalgelände -
Fr. 12.07. Mark Kopfler Padova Piazzola Sul Brenta 21.30
Sa. 13.07. Jovanotti - Lorenzo negli Stadi Padova Stadio Euganeo 21.00
So. 14.07. Thirty Seconds To Mars (Hydrogen F.) Padova Anfiteatro Piazzola -
Mi. 17.07. Robbie Williams Wien Krieau Konzertgelände 18.30
Mi. 20.07. Crosby, Stills and Nash Piazzola s. Brenta Anfiteatro Camerini 21.30
05.-06.07. Connekt Festival Natz Festivalgelände -
05.-06.07. 7. Südtiroler Highland Games - Wettkämpfe & Livemusik Pfalzen - -
05.-06.07. Volxfesta mit:Anita Obwegs, Txarango, 20 String Summit, Mariachi Punch uva. Bozen Talferwiesen -
Sa. 06.07. Hofer´s Rock - Musikfestival mit Kulturelle Nahversorgung, Marc y Valentina, Chiefs Of Trouble, Junk Love, Shanti Powa Orchestra, Simple Choice, Midriff, Cannonball Ride, The Intersphere St. Leonhard i.P. Sandwirt 15.00
" Dolomiti Superbike - Mountainbikerennen mit viel Rahmenprogramm Niederdorf Zentrum -
" Flavio Delladio, Vera Pitarelli, Bobby Gualtirolo Auer Circolo Arci 21.00
" Cron Music Festival mit CRO und Julian Le Play Olang Talstation Olang 20.00
So. 07.07. Billy Talent Bozen Leifers bei Black Box 21.00
Do. 11.07. Belasco (UK) Meran Trauttmannsdorff 21.00
Fr. 12.07. Rock im Ring Festival mit Volbeat ua. Ritten Arena Ritten -
11.-13.07. "Jazz Academy" in Meran mit Konzerten, Vorträgen, Jam Session´s, Master Class Meran verschiedene -
12.-13-07. Stick & Stone Fest Nikolsdorf bei Lienz (A) -
Sa. 13.07. Rock im Ring Festival (Open-Air) Klobenstein Arena Freigelände -
Fr. 19.07. Rumpln & Lazn - versch. Bands Lengstein Festplatz 20.00
18.-21.07. Adventure Movie Awards Days (Workshops, Ausstellungen, Outdoor Events, Shows ... Innichen diverse -
19.-20.07. Gader Sound Festival Pederoa Badia Plan dl Galber 18.30
So. 21.07. Jestofunk feat CeCE Rogers + DJ Veloziped, DJ Gerät
(Wetterprognosen GUT also GOMPM ALM)

Passeiertal

Gompmalm

13.00
Do. 25.07. Moana & The Tribe (NZL) Meran Trauttmannsdorff 21.00
" Secco

St. Ulrich

Café Surèdi 20.30
Fr. 26.07. "Musica Riva Festival" con New Project Funk Orchestra & Marco Pierobon Riva del Garda Cortile della Rocca 21.30
" Macedonia (Blues, Liedermacher) Bruneck Stadtfest (B2) 18.30
26.-27.07. Rock In Dusty Valley - Musikfestival Sarnthein Sportzone Labers 18.00
Sa. 27.07. Countrykonzert mit KIM CARLSON Greifenburg (A) Kultursaal 20.30
Mi. 31.07. "Der Watzmann" mit Wolfgang Ambros, Eberhartinger, Fälbl, Prokopetz & Nr.1 vom Wienerwald Telfs (A) Sportarena 20.00
Do. 01.08. Glenn Miller Orchestra dir. Wil Salden Meran Kursaal 20.30
Fr. 02.08. MAOA - Matscher Au Open Air Schlanders Festgelände -
" Petra Gruber Bruneck Großer Graben 20.00
Sa. 03.08. MAOA - Matscher Au Open Air Schlanders Festgelände -
" Westbound Sarnthein Kirchplatz -
Di. 06.08. Uriah Heep (Sco) Kaltern Seebühne 20.30
" Mood Filter (Chris Costa) Meran Thermenplatz -
" X-Large + Moe Garage
(Party & Coverbands)
Dorf Tirol Festplatz 20.30
Mi. 07.08. Mood Filter (Chris Costa) Corvara Valbadiajazz -
" New Project Latin Orchestra Meran Thermenplatz 21.00
Do. 08.08. Ziganoff - Jazzmer Band mit Kalman Balogh (Cimbalom) Dorf Tirol Schloss Tirol -
8.-11.08. Mandstock Festival Arco - -
Fr. 09.08. Dogs In Action Festival Sand in Taufers Bürgersaal 19.00
Sa. 10.08. Rock`n Metalsoccer (Fußball + Livemusik) Luttach Sportzone 10.00
" Long River Rock Revolution Festival / mit: Wizards, Vintage, Ganzi & Rozzi, Hell Warrior Campill Gadertal Schulsaal 20.00
" Love Electro Festival Franzensfeste Festung -
" Raphael Wressnig & The Big Boogaloo Hornz, Reverend And The Lady Quartet
Nik Lee & The Marcos
Naturns Freilichtbühne 18.00
Do. 15.08. Malika Ayane Meran Trauttmannsdorff 21.00
" Radio Tandem Sound System / Fly J. Bozen Parco Europa 21.00
Fr. 16.08. Robert Hager v. Strobele singt "Elvis"
(im Rahmen der Elvis-Austellung)
Oberbozen Vereinshaus 14.00
Sa. 17.08. Mood Filter (Chris Costa) Merano Sketch Aurora -
" Boom Festival mit: Tujamo, Gubellini, West MB Bozen Schloss Maretsch 19.00
Do. 22.08. Triggerfinger (B) Meran Trauttmannsdorff 21.00
" Radio Tandem Sound System / Tuco Dread Bozen Parco Europa 21.00
23.-24.08. Rocking Mountain Festival ober Margreid Unterfennberg 18.00
24.-25.08. Kribiskrabis (Fest für Kunst & Kultur) Olang Park -
Do. 29.08. Radio Tandem SoundSystem / Rivo Bozen Parco Europa 21.00
" Helga Plankensteiner & Revenge Bozen - Oberau Nikolettiplatz 21.00
Fr. 30.08. Oswald Sattler & Kastelruther Männerquartett Lüsen Pfarrkirche 19.30
30.8-1.9. "Lightning Castle" versch. DJ´s & Sets Völs Schloss Prösels -
30.8.-1.9. Al Plan Folk-Festival St. Vigil Enneberg Dorfzentrum -
Sa. 31.08. Oswald Sattler & Kastelruther Männerquartett Lajen Pfarrkirche 19.00
Sa. 31.08. Full Tension Festival mit Deftones (USA), Il Teatro degli orrori (I), Architects (UK), Mother´s Cake (A), Devotion (I), Mainfelt (Bz), Fango (Bz), The Artifical Harbor (Bz), London Elephants (Bz). Bozen
Bozen-Süd
Achille Grandi Str.
Via Achille Grandi
17.00
So. 01.09. Oswald Sattler & Kastelruther Männerquartett Meran Untermais
Pfarrkirche
17.00
" Global Kryner - Südtiroler Abschiedskonzert Passeiertal Gompmalm 13.00
Mi. 04.09. Sax Four Fun (Sax-Quartett) Limone sul Garda Lungolago 20.30
Fr. 06.09. Markus Wolfahrt - Die Jungen Zillertaler
ABGESAGT !!!
Algund Festplatz 20.00
" Schools On Festival Brixen Disco Max -
" Endo7-Gartenfest "open garden" Bozen Goethestrasse 18.00
06.-08.09. Stadtfest Bozen
verschiedene Bühnen zwischen Waltherplatz, Kornplatz, Gummerplatz und Rathausplatz
Bozen Altstadt -
Sa. 07.09.

"Rock am Stodl" + Djambe Workshop
mit: Sabine & Gauli, Peppi & di Heislraggler, Anna Vieider, Stolen Brothers, Illyrica, Blue Veins, Vino Rosso

Birchabruck Festplatz 16.00
  Nik P. & Band Algund Festplatz 20.00
" Cocco-Festival Kaltern Kuba-Garten 17.00
So. 08.09. VolXklang Festival Feldthurns Schloss 10.00
" "Mundartgerecht" Dialektmusikfestival
mit Musikgruppen aus Nord- und Südtirol und Niederösterreich u.a. Mariachi Punch
Längenfeld
Ötztal (A)
in Gaststätten und Wirtshäusern  
" Marcelo Fera & Trio Conductus (Jazz) Rovereto MART 16.30
Fr. 13.09. Konzert mit Südtiroler Liedermachern; u.a. Max von Milland Bozen Thuniversum -
Sa. 14.09. Marcelo Fera & Trio Conductus (Jazz) Bozen Rosengarten-Festa 23.45
" Aluna Quartet Atzwang Wasserer Hof 20.00
So. 15.09. All-Round Colazione (Tandem Akt) mit: Reverend and the Lady, Babbutzi Orkestar St. Jakob / Leifers Circolo Tennis
St. Jakob nr. 160
10.00
Do. 19.09. CD Vorstellung & Konzert "A new beginning" von Nico Platter (zu Gunsten der MS Vereinigung Südtirol) - Eintritt Frei! Meran Martinsbrunn  
Fr. 20.09. Effectric Event mit: Mike Shannon (Can) Bozen Miró 23.00
11.-28.09. Transart Festival versch. versch. versch.
Fr. 20.09. Effectric-DJ-Event mit: Mike Shannon, Effect, AndyMark ... Bozen Miró 23.00
So. 22.09. "Herbstklänge im Köstental" - Liedermacher-Konzert *tbc Schabs Köstental 14.00
" Bozner Radtag ... mit vielen Initiativen (BMX-Show am Gerichtsplatz) und Konzerten z.B. Nikolettiplatz Haslach Bozen diverse -
Fr. 27.09. Rainhard Fendrich
(Abgesagt !!! - muss auf Sommer 2014 verschoben werden )
Bozen Stadthalle 20.30
" Nolunta´s (Folk-Rock) + Wooden Collective Neumarkt Jugendtreff Point 20.30
Do. 03.10. Peter Gabriel Wien Stadthalle 20.00
4.-5.10. Konzerte der CubaBoarischen ABGESAGT !!!      
Fr. 04.10. Mathcore & Alternative-Rock-Konzert mit: The Hirsch Effekt, Grand Noir, Average Bruneck Ufo 20.30
" Ben Kenney + Ferbegy? Bozen Pippo stage 20.30
04.+05.10. BUSK Singer-Songwriter Festival mit Alissa Thaler, Cinco Guitarreros Deluxe, Color Collectif, Ema, Scippa, Lollo, Dam, Giulia Martinelli, Hans Solo, Jack Cantina, Isa.Belle, Jo Stöckholzer, Matthias Prieth, Michaela Schölzhorn, Shane Ò Fearghail, SosoAsoso, The Shower Singers, Underwood. Bozen diverse:
Altstadt
Stadtviertel Europa -Neustift ...
-
Sa. 05.10. New Project Swing Orchestra in "Nel blue dipinto di Jazz" Bozen, St. Jakob Teatro S. Giacomo 20:30
Mo. 07.10. Peter Gabriel Mailand Forum di Assago 21.00
         
Fr. 11.10. Django 3000, Vino Rosso, The Bad Bastards, The Cowboy Without a Horse - im Rahmen der Veranstaltungsreihe: "20 Jahre Rock im Ring" Ritten, Lengmoos Vereinshaus 20.00
" Fiddle & Mund-Art-Abend mit: Landor, Aleesa, Self Fulfilling Prophecy, Dchezzi Bruneck Ufo 19.30
Do. 17.01. Truck Fighters + Fango + Slowtorch Neumarkt Jugendtreff Point 20.30
Fr. 18.10. Otto - geboren um zu blödeln Innsbruck Olympiaworld 20.00
17.-30.10. Südtiroler Tanzfestival "Alps Move" in Lana, Meran, Bozen und Bruneck
Do. 17.10. Paolo Oreni (Orgelvirtuose) Steinegg Pfarrkirche 20.30
" Truckfighters (Stoner Rock SWE) + Slowtorch & Fango Neumarkt Point 20.30
17.-26.10. 17th Steinegg Live Festival Steinegg Kulturhaus -
Fr. 18.10. Hoangort - Volksmusikanten-Treffen Steinegg Vereinshaus 20.30
" Thomas Leeb (Fingerstyle-Gitarrist) Toblach Grand Hotel 20.00
Fr. 18.10. Otto - geboren um zu blödeln Innsbruck Olympiahalle 20.07
Sa. 19.10. Musikbörse Lana JuZe Jux 17.00
" "Rising Stars & Local Heroes" -
Konzert mit Nachwuchskünstlern
Steinegg Vereinshaus 20.30
" Anguish Force, WC, Dark Season, Istigazione Bozen Trattoria Toscano 21.00
So. 20.10. Steinegg Live Fest mit "Hochwilde Böhmische", Hattinger Buam, Bobby-Live ... Steinegg Vereinshaus
Festplatz
11.00
14.00
Di. 22.10. Chuck Berry - Sold Out !!! Steinegg Kulturhaus 20.30
" Masterclass (Workshop) with Jojo Mayer Steinegg *tba 18.30
Mi. 23.10. Haindling (erstmals in Südtirol)
Ticket-Gewinnspiel !!!
Steinegg Kulturhaus 20.30
Do. 24.09. Jojo Mayer & Steinegg Live Big Band
"Buddy Rich Tribute"
Steinegg Kulturhaus 20.30
Fr. 25.10. Steinegg Live Bluesnight; mit Walter Trout Band (USA), Hamburg Blues Band mit special guests: Maggie Bell & Miller Anderson (D-GB) + Hot Hat Blues Band + Spremuta + Blues-Jam Session
Ticket-Gewinnspiel !!!
Steinegg Kulturhaus 20.00
" Ken Hensley & Live Fire (Ex-Uriah Heep) Steinfeld Kärnten -
" Vitamin X (Reggae) Bruneck Ufo 20.30
" The Moornigs (Celtic Rock) Klobenstein Zentis 22.30
Sa. 26.10. Partynacht bei Steinegg Live
mit: Katrina Ex-Katrina and The Waves (UK), + Partyband: The Fonzies & Ex-Eule-DJ Peter. Zum Einlass: "Anna"
Steinegg Kulturhaus 20.00
Sa. 26.10. Bruno Mars Mailand Forum Assago -
So. 27.10. The Bosshoss Wien Stadthalle -
Di. 29.10. Nickelback Milano Assago Forum -
Mo. 28.10. Dunavsko Trio (BG/I) Bozen Carambolage 21.00
Do. 31.10. Effectric - Halloween (Electro-Fete) Bozen Miró 23.00
Do. 07.11. Vielsoatig (Konzert & Livemitschnitt) Bruneck Ufo 20.30
Fr. 08.11. Bob Dylan and his band Padova Gran teatro Geox 20.30
Sa. 09.11. Pamstiddn Kings - CD-Präsentation "WHY"
special guests: Moe´s Garage + Stolen Brothers
Steinegg Vereinshaus 20.00
" Greta Marcolongo & Mattia Mariotti Leifers Geena´s Own Fashion Caffé 20.00
Mo. 11.11. Jesper Bodilsen (DK/I) Bozen Carambolage 21.00
Di. 12.11. Manny Pardeller & Thomas Pichler improvisieren zum Thema "Alles Natur?" Bozen Naturmuseum 10.00
Mi. 13.11. Dominik Plangger - CD-Präsentation mit Cynthia Nickschas Bruneck Ufo 20.30
" Bläser-Quintett "Windkraft" Bozen Museion 20.00
" DorDoggiSing mit neuen Songs, neuer Band Brixen Dekadenz 20.30
Do. 14.11. Andreas Gabalier - Live mit Band Bozen Stadthalle 20.30
" Elsa Martin (I) Bozen Carambolage 21.00
" Dominik Plangger - CD-Präsentation mit Cynthia Nickschas
Bruneck Ufo 20.30
" Bayou Side (unplugged blues) Toblach Grand Hotel 20.00
Fr. 15.11. HXC Fest mit Bane + Power Trip & more Neumarkt JT Point 20.00
Sa. 16.11. Andreas Gabalier - Live mit Band Innsbruck Olympiaworld 20.00
" Drum-Workshop mit Claus Hessler Brixen Musikschule 15.00
" DorDoggiSing mit neuen Songs, neuer Band Sarnthein Vereinshaus 20.30
Mi. 20.11. Valient Thorr (Trash Rock) Bozen Pippo Stage 21.00
" Annika Borsetto - Francesco Zanardo Duo
+ special guest: Fiorenzo Zeni
Trento Cadine Stube del Galletto 21.00
Do. 21.11. Max Gazzé Trento Auditorium S. Ch. 20.30
Fr. 22.11. The Rock Night with Supper´s Ready (Genesis-Cover), Ex-Eule Dj Paolo Gastaldo, Bozen Halle 28 23.00
Sa. 23.11. Manni Mascarpone & die Almröschen, Bad Bastard, Glump und Plunder, Matthias Prieth Bozen Pippo Stage 20.00
" Mad Puppet mit "best Of" Programm Bozen Batzen Sudwerk 21.00
Mo. 25.11. Hobby Horse (USA/I) Bozen Carambolage 21.00
Di. 26.11. "Nostre signore del Jazz - Stop the violence" mit: Elisa Venturin, Annika Borsetto, Judith Pixner, Petra Gruber, Michela Marinello, Greta Marcolongo, Sam Session + Band Bozen Cristallo Theater 21.00
Mi. 27.11. Lesung & Konzert mit Ivan Senoner & Secco Bozen Carambolage 21.00
" Nacht der Operette Bruneck M. Pacher Haus 20.30
" Tiger Dixie Band mit neuem Programm Cadine (TN) Stube del Galletto 21.00
Do. 28.11. Hannes Staffler´s "Two Souls" Bozen Batzen Sudwerk 20.30
" Nacht der Operette Meran Kursaal 20.30
Fr. 29.11. Animal Trainer (Mathias only) Bozen Miró 23.30
" Titlá - CD-Vorstellung Lienz Gymnasium 20.00
" RFM Organ Trio mit Gisella Ferrarin Sterzing Bar Bistro 12' 19.30
Sa. 30.11. Christina Stürmer
special guest/support: Phillipp Genetti
Bozen Stadthalle 20.30
" DorDoggiSing mit neuen Songs, neuer Band Truden Vereinshaus 20.30
" Titlá - CD-Vorstellung Schluderns Kulturhaus 20.00
So. 01.12. Nacht der Operette Bozen Waltherhaus 20.30
Mo. 02.12. Titlá - CD-Vorstellung Lana Bibliothek 20.00
Mi. 04.12. Maurizio Bestetti - Best & Blues Power präsentiert CD: "The Walkin' Man" Cadine (TN) Stube del Galletto 21.00
Do. 05.12. Titlá - CD-Vorstellung Bruneck Stadttheater 20.00
Fr. 06.12. DorDoggiSing mit neuen Songs, neuer Band Brixen Realgymnasium 20.30
" Thunderfest mit: Naam (USA), Peter Pan Speedrock (NL), Honky (USA), uva. Neumarkt JuZe Point 20.00
" Titlá - CD-Vorstellung Bozen Theater im Hof 20.00
" "Portrait of Django Reinhardt" - Musik und Anektoten mit: Manuel Randi, Mike Ometto, Franz Zanardo, Fiorenzo Zeni, Gainni Casalnuovo Bozen Batzen Sudwerk 20.30
Sa. 07.12. Uni-Ball Bozen Bozen Uni BZ 20.00
" DorDoggiSing mit neuen Songs, neuer Band Bozen Carambolage 20.30
" Skanners (30 years anniversary) Leifers teatro S. Giacomo 20.00
" Thunderfest mit: The Browning (USA), Shoot The Girl (FRA), Upon This I Dawning, Cemetery Drive Neumarkt JuZe Point 20.00
" Titlá - CD-Vorstellung Toblach Grandhotel 20.00
So. 08.12. Califone Bozen Batzen Sudwerk 21.00
Mo. 09.12. Milow (unplugged) Bozen Waltherhaus 20.30
" Erika Stucky (CH) Bozen Carambolage 21.00
Mi. 11.12. DorDoggiSing mit neuen Songs, neuer Band Bruneck Ufo 20.30
" Journal Intime & Marc Ducret (FR) - Jazz Bozen Sudwerk - Botzen 21.00
" Titlá - CD-Vorstellung Innsbruck Bäckerei 20.00
Do. 12.12. DorDoggiSing mit neuen Songs, neuer Band Bruneck Ufo 20.30
Fr. 13.12. The 12 Tenors Algund Thalguter Haus 20.30
" Flying Dutchman Orkestra (Rock'n'Roll Cover) Brixen Pub Bar Waage 21.00
" Cheap Wine Wolkenstein Kronestube Club 21.00
" DorDoggiSing mit neuen Songs, neuer Band Lengmoos Vereinshaus 20.30
" Angelo Branduardi (ausverkauft!!!) St. Jakob Bozen Theater St. Jakob 20.30
Sa. 14.12. The 12 Tenors Bozen Waltherhaus 20.30
" DorDoggiSing mit neuen Songs, neuer Band Klausen Dürersaal 20.30
" This Is Riot, Insane, Death Mentality, As We Die (Tribute to Pantera & Co.) Bruneck Ufo 20.30
So. 15.12. Original Gospel Singer & Band Bozen Waltherhaus 20.30
Mo. 16.12. Original Gospel Singer & Band Sterzing Stadttheater 20.30
Di. 17.12. Original Gospel Singer & Band Algund Thalguterhaus 20.30
" Mario Biondi Trient Auditorium S. Ch. 20.30
Di. 17.12. Original Gospel Singer & Band Algund Thalguterhaus 20.30
" Mario Biondi Trient Auditorium S. Ch. 20.30
Mi. 18.12. Europa-Cup Slalom (Ski Alpin) Obereggen Oberholz Piste -
Do. 19.12. Alice Tambourine Bozen Batzen Sudwerk 21.00
" "Weihnachten mit der Jazzklasse" (Musikschule Bruneck) Bruneck Ufo 20.00
Fr. 20.12. X-Mas-Fete mit Gankino Circus & Jalla Club Party Bruneck Ufo 20.00
" "Oh Tandembaum" - Tandem Sound System Bozen Halle 28 22.00
" RNR XMas Party mit Backseat Boogie + Jack Freezone & The Swinin' Ciccioli Bozen Pippostage 20.30
Sa. 21.12. Titlá - CD-Vorstellung Vahrn Haus Voitsberg 20.00
Mo. 23.12. Effectric-Party mit Tobi Neumann (Cocoon) Bozen Miró Club 22.00
Mi. 25.12. " ... back to the 80's" Clubbing with:
DJ Holmes, DJ Matt & Mr. Softee, Dj Ago (Black Diamonds / Verona),
Bozen Halle 28 22.00
Do. 26.12. Tony Spinell & die Schneekatzen
Vorgruppe: Color Collectiv
Bozen Sudwerk Batzen 20.30
Di. 31.12. Francesco Patella Obereggen Tipi 22.00
" BiFunk Brass Band Merano Zentrum 10.30
" Stadtsilvester Bruneck Bruneck Altstadt -
     
     

AKTUELLE TERMINE

einige Termine in Mailand, München, Österreich usw.

TERMIN-MELDUNGEN bitte HIER 
oder an MCC-Fax: +39 0471 981852
-----------------------------------------------------

Alle Angaben ohne Gewähr!



 © 2000- Music & Cultur Club, 39100 Bozen,
Tel. +39 0471 979442, Telefax 981852

Anzeigen

Anzeige5

 

MCC-Anzeigen
Riegler-Messebau
Schneller, Günstiger, Besser - Der etwas andere Messebauer
www.riegler.it

Auf dieser Seite werben

 

 

 

 

 

 

Cineplex Bozen

 

Prolyte - distributore per l´italia



stats5040